/ Scuole e corsi

Scuole e corsi | 05 luglio 2021, 20:10

#maturità2021: ecco i 100 e i 100 e lode della provincia Granda

TargatoCn e La Voce di Alba pubblicheranno i nomi e i volti degli studenti che hanno concluso l'esame di Stato 2021 con la votazione finale di 100/100 o 100 e lode: inviateci foto, nome e istituto frequentato alla mail direttore@targatocn.it

Dopo l'inconsueta esperienza della maturità 2020, anche la tornata di quest'anno è stata contrassegnata dalle disposizioni di protezione sanitaria legate all'emergenza Covid-19.

Come da tradizione TargatoCn e La Voce di Alba pubblicheranno i nomi e i volti degli studenti che hanno concluso il percorso delle superiori con la votazione finale di 100/100 o 100 e lode: inviateci foto, nome e istituto frequentato alla mail direttore@targatocn.it.

Alice Orsi (Ceva): 100, Scuola Forestale di Ormea (IPSASR)

Elia Barani (Imperia): 100, Scuola Forestale di Ormea (IPSASR)

Victorio Ferrari (Borghetto di Borbera, AL): 100, Scuola Forestale di Ormea (IPSASR)

Amanda Maria Dadone (Peveragno): 100, Istituto Virginio Donadio di Dronero 

Giacomo Costantini: 100 e lode, Liceo scientifico G.Peano di Cuneo

Jessica Cussa: 100 e lode, Istituto Giolitti-Belisario-Paire di Barge

Federico Mensa: 100, Istituto Giolitti-Belisario-Paire di Barge

Sara Garelli: 100 e lode, Istituto Sebastiano Grandis di Cuneo, indirizzo Turistico

Nicole Daziano: 100, Liceo Scientifico Peano di Cuneo 

Cristina Anzari: 100, Istituto C. Denina di Saluzzo 

Alice Landra: 100, Istituto d’Istruzione Superiore Bianchi Virginio di Cuneo

Martina Giordano: 100, Istituto Tecnico “Bianchi-Virginio” di Cuneo 

Federica De Rose: 100 e lode, Istituto Ernesto Guala di Bra

Elisa Bella: 100, ITC Bonelli di Cuneo

Vittorio Beccaria: 100, Istituto Soleri Bertoni - Liceo linguistico Saluzzo

Cristian Delforno: 100 Istituto d'Istruzione Superiore Bianchi Virginio di Cuneo

Sofia Davico: 100 - Liceo Linguistico E. De Amicis Cuneo

Giada Salvagno: 100 - Liceo De Amicis di Cune

Giorgia Avagnina: 100, IPC Giolitti Bellisario Mondovì

Emanuele Vernetti: 100, I.I.S.Vallauri Fossano Informatica

Agnese Tallone: 100 e lode, ITIS Mario Delpozzo (chimica)

Sara Spada: 100, Istituto superiore tecnico agrario "Virginio-Donadio"

Gabriele Bagnis: 100, Itis Del Pozzo - Cuneo

Elisa Danna: 100 e lode, Istituto Soleri-Bertoni - Liceo Linguistico, Saluzzo

Eleonora Cordero: 100 e lode, Istituto Giolitti-Belisario-Paire di Barge

Luca Di Ruggiero: 100 e lode, Liceo scientico G.Peano di Cuneo

Alessandro Minero: 100 e lode - Liceo Classico Baldessano di Carmagnola

Elisa Finotto: 100 - Accoglienza Turistica presso l'Istituto Giolitti-Bellisario di Mondovì

Alessia Bongiovanni: 100 - Istituto Tecnico per GEOMETRI "Bianchi-Virginio", indirizzo CAT - Cuneo

Marica Suria: 100 - I.I.S. Baruffi di Ceva

Asia Robaldo: 100 - Classe V AFM -I.I.S  G. Baruffi  Ceva

Chiara Crivello: 100 - Istituto: G.B. Gandino di Bra - Liceo scientifico 

Marco Dolce: 100 - 5 AF - I.P.S.A.A. Agraria di Fossano

Pietro Salasco: 100 e lode - I.I.S. "G. Vallauri" di Fossano, indirizzo Meccanica e Meccatronica 

Loris Calignano: 100 - 5b Istituto Alberghiero Giolitti Bellisario di Mondovì

Katia Tolosano: 100 - Istituto Virginio Donadio di Dronero

Daniele Favro: 100, I.T.I.S. "Mario Delpozzo" di Cuneo, indirizzo meccatronica

Sebastiano Testa: 100 e lode - ITIS “G. Rivoira” di Verzuolo, indirizzo di Elettronica ed Elettrotecnica

Samuele Merlo: 100 - Itis Mario Delpozzo di Cuneo, settore meccatronica

Valeria Roro: con 100 - Istituto Sebastiano Grandis di Cuneo, indirizzo turistico

Francesca Luciano: 100 - 5S Liceo scientifico sportivo di Mondovì

Christian Roberto Giraudo: 100 - liceo classico G.B Bodoni di Saluzzo

Francesca Margiaria: 100 - Istituto Cillario Ferrero di Alba indirizzo socio-sanitario

Andrea Rinaudo: 100 - Liceo scientifico G. Peano di Cuneo

Matteo Perfumo: 100 - IIS G.Baruffi Ceva, corso di Costruzione Ambiente e Territorio (CAT) 

Marco Tomatis: 100 - Istituto G.Baruffi di Mondovì

Diego Delfino: 100 e lode - ITIS " Mario del  Pozzo" Cuneo

Lorenzo Chiabrando: 100 e lode - ITIS G. Rivoira Verzuolo

Nicolas Comba: 100 e lode - Liceo scientifico G. Peano Cuneo

Alessia Frangaj: 100 - Istituto Cravetta Marconi di Savigliano

Luca Sandrone: 100 - Istituto Cravetta Marconi di Savigliano

Luca Testa: 100 - Istituto Tecnico Umberto I, sez. Verzuolo - Agraria

Alessia Lodi: 100 - Liceo Musicale Ego Bianchi Cuneo

Beatrice Ricca: 100 e lode - Liceo Scientifico Vasco Beccaria Govone

Lucilla Frandino: 100 - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Matilde Giordana: 100 e lode - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Siria Maurino: 100 e lode - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Camilla Quaglia: 100 - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Michela Rossi: 100 - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Nicolò Testa: 100 - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Andrea Bonansea: 100 - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Anna Brunetti: 100 e lode - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Angela Gribaudo: 100 e lode - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Marta Pagliano: 100 - Liceo Scientifico G.B. Bodoni di Saluzzo

Daniel Gabriel Anghel: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Nicolò Dalmazzo: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Alberto Giolitti: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Lodovico Nicolò Lanzone: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Mattia Roggiapane: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Elena Giusiano: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Tommaso Re: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Sara Risso: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Francesco Torrano: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Giulia Voghera: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Giulia Piera Borretta: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Elisa Dovetta: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Alessia Giorgis: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Chiara Iorio: 100 e lode - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Lorenzo Sandrone: 100 e lode - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Junje Zhao: 100 - Liceo Scientifico opzione Scienze Applicate G.B. Bodoni di Saluzzo

Francesca Dentis: 100 e lode - Liceo Classico G.B. Bodoni di Saluzzo

Christian Roberto Giraudo: 100 - Liceo Classico G.B. Bodoni di Saluzzo

Matilde Paseri: 100 e lode - Liceo Classico G.B. Bodoni di Saluzzo

Giordano Giorgia: 100 - Istituto Alberghiero di Dronero classe pasticceria

Francesca Ornella Caffaratto: 100 e Lode -  Alberghiero Giolitti Bellisario Paire di Barge, enogastronomia

Giulio Bellone: 100 - ITIS di Verzuolo, Informatica

Edoardo Giolitti: 100, Istituto Umberto I Agraria di Verzuolo

Noura Adib: 100, I.I.S. Cravetta Marconi di Savigliano

Francesco Mellano: 100, I.S. Cravetta Marconi di Savigliano

Allasia Rebecca: 100 e lode, IIS Cravetta di Savigliano   

Elisabetta Bessone: 100, Liceo Grandis di Cuneo

Martino Andrea: 100, Cravetta-Marconi di Savigliano 

Denise Bruno: 100, Cravetta Marconi di Savigliano 

Mattia Roggiapane: 100, Liceo GB Bodoni di Saluzzo 

Serena Trinchero: 100, Istituto Cillario Ferrero di Alba

 

Chiara Castagno: 100 e lode, IIS Giolitti Bellisario Paire di Barge

Giorgia Pira: 100, Liceo Arimondi Eula di Savigliano 

Annalisa Bergese: 100, IIS Aimone Cravetta di Savigliano 

Greta Andrea Spada: 100, Liceo Artistico 'Ego Bianchi' di Cuneo

Gianmario Franzi: 100, I.I.S. Cravetta-Marconi di Savigliano

Chiara Parola: 100, ITC Bonelli di Cuneo

Rebecca Cagno: 100 e lode, IIS G. Baruffi Ceva

Giacomo Canaparo: 100 e Lode, IIS G. Baruffi Ceva

Noemi Cadorin: 100, IIS G. Baruffi Ceva

Alessia Canavese: 100, IIS G. Baruffi Ceva

Ciro Mazza: 100 e Lode, IIS G. Baruffi Ceva

Nicolò Gallo: 100 e lode, liceo artistico "Pinot Gallizio"

Mattia Pautassi: 100, Istituto Cravetta-Marconi di Savigliano

Marco Gastaldi: 100, Istituto Agrario Virginio - Donadio di Cuneo

Umberto Brero: 100 e lode, I.I.S. Vallauri di Fossano

Diana Husanu - I.I.S. “P. Cillario Ferrero”, Alba – Voto 100/100

Lorenzo Di Lullo Comino - Istituto: G. Baruffi Mondovì - Voto 100/100

Sandra Petrovska - I.I.S. "Piera Cillario Ferrero" - Voto: 100/100

Emanuele Chiarlone (classe 5ª A) - Scuola forestale di Ormea - corso IPSASR- Voto 100/100

Michela Rocca: 100 - istituto IIS Velso Mucci di Bra

Nicolas Rossa: 100 e lode, Istituto Carlo Denina Saluzzo

Beatrice Quaranta: 100 e lode, Liceo Scientifico di Fossano “G. Ancina”

Matteo Millone: 100, I.I.S. Vallauri Fossano

Gabriele Giordano: 100 e lode, I.I.S."L. Einaudi" di Alba, Indirizzo Elettronica ed Elettrotecnica

Claudia Cesano: 100/100 e Lode, Istituto tecnico commerciale Franco Andrea Bonelli di Cuneo

Mauro Raviolo: liceo Artistico Soleri Bertoni di Saluzzo 100/100

Nicolò Graffino: 100 - I.T.I.S "Mario Delpozzo" Cuneo, meccatronica

Giorgia Ribero: 100 - Liceo Artistico Ego Bianchi, indirizzo architettura e ambiente

Debora Candela: 100 e lode -  ITC Bonelli Cuneo, Amministrazione Finanza e Marketing

Sara Regis: 100 - ITC Bonelli Cuneo

Leonardo Franco: 100 - Liceo Scientifico Scienze Applicate Cigna di Mondovì

Martina Molineri: 100 - Liceo Linguistico E. De Amicis Cuneo

Sara Allione: 100 - "G. Soleri A. Bertoni" di Saluzzo (Liceo delle Scienza Umane)

Arianna Bergese: 100 e lode - Liceo Scientifico Scienze Applicate l'I.I.S. G. Vallauri di Fossano

Celeste Boido: 100 e lode - Liceo delle Scienze Umane, presso l’istituto Leonardo da Vinci di Alba

Mauro Raviolo: 100 - Liceo artistico Soleri Bertoni di Saluzzo

Marco Perno: 100 - I.I.S.Vallauri Fossano Informatica

Lorenzo Barale: 100, Liceo scientifico G.Peano di Cuneo

Mattia Magnano: 100, Istituto Alberghiero di Barge

Simone Fiorio: 100 e lode, Liceo Scientifico G. Peano di Cuneo

Michela Ambrogio: 100, ITC BONELLI di Cuneo

Giulia Caramello: 100, Liceo artistico Bianchi Virginio

Giorgia Alice Arneodo: 100, Liceo Musicale "Ego Bianchi" Cuneo

Chiara Rosso: 100, Istituto Tecnico Commerciale  Bonelli

Samuele Bonelli: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Giada Busnardo: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Giulia Caramello: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Carolea Mihaela Chiacchiarini: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Elisa Endemini: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Cristina Martini: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Valentina Negro: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Gaia Pellissero: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Francesca Piccardoni: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Michele Ramondetti: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Daniele Ravera: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Greta Spada: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Alvise Leon Van Meijgaard: 100 – Istituto Bianchi Virginio di Cuneo – indirizzo liceo Artistico

Giorgia Alice Arneodo: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Liceo Musicale

Pamela Dutto: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Liceo Musicale

Lucrezia Fraire: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Liceo Musicale

Alessia Lodi: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Liceo Musicale

Pietro Pellegrino: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Liceo Musicale

Francesco Bisotto: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Geometri

Alessia Bongiovanni: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Geometri

Giulia Gentili: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Geometri

Martina Giordano: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Geometri

Alice Landra: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Geometri

Paolo Oggero: 100 – Istituto Virginio di Cuneo – indirizzo Geometri

Nika Denada:  100 - I.I.S Alberto Castigliano di Asti

Paola Dessì: 100 con lode, Liceo Cigna

Andrea Biestro: 100, Liceo scienze applicate Cigna-Baruffi-Garelli

Gaia Pelissero: 100, Liceo Artistico Ego Bianchi

Greta Marchisio: 100, Liceo Scientifico "G. Peano" (Cuneo)

Giada Livia Scaliti: 100 e lode, Liceo Scienze Umane "Da Vinci" Alba

Scarzello Mattia: 100, I.I.S. G. Vallauri Fossano

Marco Fina: 100, 5B del Denina (indirizzo di ragioneria) di Saluzzo

Enrico Testa: 100/100 V C Meccanica-Meccatronica I.I.S. G.Vallauri Fossano

Marco Mellano: 100/100 I.I.S G.Vallauri Fossano

Lorenzo Costamagna: 100, IIS G.Vallauri di Fossano

Alice Arnaudo: 100, Istituto. F.A.BONELLI di Cuneo

Francesco Froi: 100, IISS Piera Cillario Ferrero di Cortemilia

Nicoletta Dossetto: 100, 5B Denina (indirizzo AFM) di Saluzzo

Roberta Musilli: 100, Liceo Linguistico Edmondo de Amicis di Cuneo 

Denis Ali: 100 e Lode, Itis Mario del Pozzo di Cuneo

Greta Marchisio: 100, Liceo scientifico G. Peano Cuneo

Aurel Ruka: 100, IPSMAT Cuneo  

redazione

Google News Ricevi le nostre ultime notizie da Google News SEGUICI

Ti potrebbero interessare anche:

Prima Pagina|Archivio|Redazione|Invia un Comunicato Stampa|Pubblicità|Scrivi al Direttore|Premium