Domenica 19 novembre a Caraglio, si consegnano le onorificenze delle "Aquile" ai "Maestri del Commercio" della Granda.
Organizzata da 50&Più e da 50&Più Enasco - in collaborazione con Confcommercio Cuneo - Unione del Commercio del Turismo dei Servizi e dei Trasporti -, alla consegna delle onorificenze, parteciperanno anche Ferruccio Dardanello - presidente Camera di Commercio, nonché presidente provinciale 50&Più -, Renato Borghi - presidente nazionale 50&Più -, Giorgio Lerda - sindaco di Caraglio -, Luca Chiapella, presidente provinciale Confcommercio.
Questa edizione di consegna delle "Aquile ai Maestri del Commercio", è dedicata a Franco Calandri, scomparso alcuni giorni fa e che avrebbe dovuto essere premiato con l'Aquila di Diamante.
Di seguito l'elenco dei nomi premiati come Maestri del Commercio:
- AQUILA ARGENTO
Ancona Anna Maria
Baragione Vannapina
Ferrera Claudio
Ficetto Giovanni
Forneris Vilma
Gemello Stefano
Giletta Adelia
Ibrahim Atef Wanies
Maccagno Monica
Maestrelli Bruno
Mandrile Dario Bartolomeo
Morino Maria Antonietta
Pittavino Lidia
- AQUILA ORO
Bergia Aldo
Canavero Giuseppe
Chiesa Vittorio
Cravero Giuseppe
Durando Armando
Faccia Vittorina
Galvagno Maria
Negro GianPaolo
Parola Giuseppina
Prette Arcangelo
Prette Carla
Ricca Giuliano
Rizzon Enrico
Ruiu Maria
Torino Romilda
Sola Roberto
Volume Ivana
- AQUILA DIAMANTE
Baudino Aldo
Bertino Riccardo
Garello Maria
Giuliano Silvana
Marchisio Aldo
Rabino Mario
Regis Armando
Rossotti Ezzio (giusto scritto così con 2 zeta)
Silvestro Pierangelo
Toselli Pietro Maria
- PREMIATI FOSSANO
Maccagno Monica
Gemello Stefano
Maestrelli Bruno
Giletta Adelia
- PREMIATI MONDOVI'
Prette Carla
Marchisio Aldo
Volume Ivana
Giuliano Silvana
Bertino Riccardo
- PREMIATI CEVA
Forneris Vilma
Prette Arcangelo
Rizzon Enrico
Canavero Giuseppe
- PREMIATI BRA
Mandrile Dario Bartolomeo
Ferrera Claudio
Ancona Anna Maria
Rossotti Ezzio
Baudino Aldo
Morino Maria Antonietta
- PREMIATI SALUZZO
Ibrahim Atef Wanies
Baragione Vannapina
Sola Roberto
Ruiu Maria
- PREMIATI CUNEO
Faccia Vittorina
Torino Romilda
Bergia Aldo
Parola Giuseppina
Chiesa Vittorio
Rabino Mario
Toselli Pietro Maria
Silvestro Pierangelo
Regis Armando
Pittavino Lidia
- PREMIATI SAVIGLIANO
Ricca Giuliano
Negro Paolo
Galvagno Maria
- PREMIATI CARRU'
Cravero Giuseppe
Garello Maria
Durando Armando
Ficetti Giovanni